«Мы не дарим маме цветы, мы дарим маме любовь!»

В преддверии Международного женского дня корреспонденты «Житья» пообщались с детьми и узнали, как они будут поздравлять своих любимых мам с этим весенним праздником

02.03.2015 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совсем скоро 8 Марта — любимый праздник бабушек и мам. В этот день городские улицы наполняются спешащими мужчинами с цветами в руках и женщинами с улыбками на лицах, а в школах и детских садах проходят праздничные утренники, посвященные этому дню. В преддверии Международного женского дня мы пообщались с детьми и узнали, как они будут поздравлять своих любимых мам с этим весенним праздником.

Сережа Солянкин, 7 лет:

Я на 8 Марта маме подарю цветы — розы. Мы в садике делаем поделки для мам, я сделаю вазу из картона, в ней будет цветочек. А еще я буду помогать маме чистить полы и мыть посуду.

Катя Савельева, 6 лет:

Я розу из бумаги сделаю, а еще помогу маме мыть полы и посуду. Уборку буду делать. Папа всегда дарит маме розы и какие-нибудь подарки.

Юля Петрушина, 6 лет:

Я открытку сделаю сама, нарисую на ней что-нибудь, пока еще думаю, что именно. Наверное, маму. А в день 8 Марта я вытру пыль везде. Мы в садике учим песню для мам и бабушек и стихи. А еще танец будем танцевать — вальс с мамами.

Настя Кулькова, 6 лет:

Я научилась делать тесто уже давно и решила из него сделать пластилин. Можно добавить туда краски и вылепить кого-нибудь, подарить маме игрушку, может, какого-нибудь динозаврика или слоненка. А еще я умею делать из апельсина розы. А помогаю я маме каждый день, я чищу раковину. Папа обычно дарит маме цветы и дает ей деньги. Разные цветы дарит, пока не сказал, какие в этот раз будут, — это каждый год сюрприз.

Миша Илясов, 6 лет:

Я подарю открытку маме, но я пока не начал ее. Я нарисую на ней маму с цветами. Я уже умею лук резать и в магазин ходить, потому что я самостоятельный. Поэтому для мамы я сварю суп.

Артем Сажников, 6 лет:

Вырежу открытку для мамы из цветной бумаги, буду мыть полы и посуду. Стихи не буду рассказывать. Папа дарит цветы.

Егор Малинин, 6,5 лет:

Я нарисую для мамы какой-нибудь цветок, а лучше вазу с цветами — ландышами и тюльпанами. И бабушку тоже поздравить надо. Ей тоже открытку подарю, две открытки всего сделаю. Папа ей подарит цветы, наверное. Он иногда дарит розы ей. А еще мы с папой песню споем, может быть.

Костя Курманов, 6 лет:

Я маме подарю открытку на 8 Марта. А папа маме ничего не дарит, он ее просто обнимает и целует.

Данил Савельев, 6 лет:

Я буду маме дарить цветы розы. Еще нарисую открытку и сделаю две поделки — маме и бабушке. Я иногда пылесошу, буду в этот день тоже пылесосить.

Саша Пустовалов, 7 лет:

Я нарисую рисунок маме, подарю ей цветы и поделку сделаю или открытку. Буду помогать убираться и слушаться. А еще за братом смотреть, чтобы он не баловался, и игрушки убирать. Папа маме вазу подарит, наверное. А еще мы с папой вместе купим торт и накроем на стол.

Настя Новикова, 7 лет:

Я для мамы сделаю такое поздравление — нарисую цветы и напишу «С 8 Марта!» на рисунке. А еще нарисую всякие салюты и фейерверки. Папа помогает маме во всяких делах и иногда даже пылесосит. Но мы цветы маме не дарим, потому что мы дарим маме любовь!

Вика Третьякова, 7 лет:

Я буду маме дарить цветы — сделаю их из бумаги, это будут подснежники. Еще я расскажу ей стишок про маму. Папа дарит маме розы на 8 Марта, мы с ним пылесосим вместе и моем полы.

Аня Бычкова, 6 лет:

Я попрошу, чтобы меня мама научила из листов разного цвета делать цветы, и подарю их ей. Мамина подруга такие умеет делать — там внутри конфетки. А еще я буду ей помогать готовить всякие блюда, например печь торт. Папа приносит маме цветы и один раз даже еду принес в постель. А мне он подарил посуду стеклянную.

Настя Панферова, 7 лет:

Братик мне подарит настоящие часы, а я еще не придумала, что подарю. Я хотела бы нарисовать рисунок — нарисую, как солнышко светит, напишу там «С 8 Марта!» и цветочки нарисую — розу и ромашку. А папа на 8 Марта целует маму в щечку и дарит ей цветы, а в прошлый раз он подарил ей мультиварку. Мы с папой сделаем йогурт в мультиварке или торт. Я буду еще убираться — пыль протирать и пылесосить.

Сережа Савчишкин, 6 лет:

Я маму поздравлю с праздником, пожелаю ей счастья, здоровья, чтобы она никогда не болела! Она у меня такая замечательная, я ее очень-преочень люблю. Я подарю ей ожерелье, бриллиантовое кольцо и новый айфон. Я попробую смастерить его сам из своего электронного конструктора. Буду помогать мыть посуду, убирать со стола, делать уборку, протирать телевизор и о ней заботиться. Папа ее тоже поздравляет очень хорошо — дарит ей цветы и то, что ей хотелось, мясорубку например, и подарил ей даже штуку, которая сок выжимает. И папа будет помогать приготавливать праздничный стол — салаты, яичницу и жареную курицу с котлетами.

Слава Ледовских, 6 лет:

Открытку нарисую для мамы, на ней изображу нашу семью — меня, маму и папу. Буду убирать в доме, пылесосить, мыть полы. Папа что-нибудь дарит тоже обычно. Цветы, например розы. Планшет вот подарил. Посуду поможем маме помыть.

Саша Калмыкова, 6 лет:

Я скажу ей: «Мама, я поздравляю тебя с 8 Марта и желаю, чтобы ты никогда не болела и всегда была рядышком со мной». Буду дарить подарки, я нарисовала даже две вазы с цветами, сердечко, очки и еще бусы с цветочком вырезала и приклеила. Я много чего сделала. Я буду помогать делать уборку и вообще во всем. Я принесу посуду и накрою на стол. Принесу стаканчики и достану конфеты к чаю. И позову всех к столу. И потом посуду помою за нее, чтобы мама отдохнула.

Данила Кравцов, 6,5 лет:

Я желаю маме самого хорошего и не болеть. Я ей подарю много цветов. Папа даст мне денег, и я куплю розы. Я буду делать для нее самое хорошее, помогать мыть посуду, застилать постель и убирать игрушки. А папа всегда тоже цветами поздравляет, только он тюльпаны ей дарит. А еще он ей дарит платья, чтоб мама самая красивая была.

Ксюша Иванова, 6 лет:

Я ей скажу: «Поздравляю тебя с 8 Марта, мамулечка! Желаю тебе никогда не унывать». Я сделаю ей открытку из бумаги, приклею сердечки и напишу поздравление. А еще я буду возиться с Ванечкой, этой мой брат, пока мама будет мыть голову и готовить еду. Папа дарит маме кольцо или браслет и еще розы обычно. Папа, наверное, тоже будет помогать, он моет посуду всегда.

Алина Цыплакова, 6 лет:

Я сделаю маме из бумаги какой-нибудь подарок, что-нибудь вырежу. Пока не знаю что — снежинку или сердечко, например. Может, еще слеплю что-нибудь, например кораблик. Папа маме хочет что-нибудь такое подарить, но я у него не выяснила еще, что именно, он пока в секрете держит. А еще он цветы маме дарит, мама любит розы. Мы будем с папой помогать маме братика охранять. Готовить поможем, наверное, курицу какую-нибудь. Еще я буду пыль вытирать, а папа, наверное, будет пылесосить.