Депутату Топоркову, сбившему насмерть рабочего в столице, дали три года колонии

Владимир Топорков признался, что выпил перед тем, как сесть за руль, однако он отрицал, что рабочий погиб по его вине

03.03.2015 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приговор депутату тамбовской областной Думы Владимиру Топоркову был вынесен в понедельник, 2 марта, в Пресненском суде Москвы. Его признали виновным в совершении преступления по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Топоркова приговорили к 3 годам колонии-поселения.

Как сообщает ТАСС, в ходе судебного процесса депутат признал факт ДТП и то, что в этот день принимал алкоголь, однако он отрицал, что рабочий погиб по его вине. По словам депутата, он не мог видеть рабочего, так как тот находился за впереди стоящим автомобилем марки Hyundai, в который подсудимый и врезался.

Напомним, авария произошла около трёх часов ночи 10 августа в районе Смоленской площади в центре Москвы. Владимир Топорков на автомобиле Toyota Land Cruiser врезался в грузовик Hyundai дорожных рабочих. В результате столкновения 43-летний приезжий из Узбекистана, который стоял рядом с машиной, скончался на месте.