Безработный тамбовчанин украл из квартиры сестры золотые украшения и электротехнику

22-летнему парню грозит до 6 лет лишения свободы

03.03.2015 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 февраля в дежурную часть полиции города Тамбова обратилась 30-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ее обокрали: пока ее не было дома, из квартиры пропала электротехника и золотые украшения. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа полиции.

Полицейские выяснили, что из квартиры пропали телевизор, компьютер, планшет и золотые украшения, принадлежащие хозяйке. Под подозрение попал брат хозяйки — безработный 22-летний молодой человек, который часто бывал в гостях. Проживал он неподалеку. Когда к парню пришли полицейские, он не стал отпираться и показал место, где спрятал похищенное имущество — под лестницей 1-го этажа. Технику он намеревался продать. Телевизор, компьютер и планшет были изъяты, а вот золотые изделия подозреваемый успел заложить в ломбард.

Парень рассказал, что несколько дней назад, когда был в гостях у сестры, он украл ключи от квартиры, а ранним утром, когда сестры и ее супруга не было дома, проник в дом и похитил технику и золото. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», ответственность за которое предусматривает до 6 лет лишения свободы. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств преступления.