Тамбовской области выделят больше 2 миллионов рублей на внедрение комплекса ГТО

Планируется, что на эти средства в области будут оснащены три места тестирования по выполнению нормативов

04.03.2015 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько часов назад на сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение о распределении субсидий субъектам страны на поэтапное внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Субсидии распределят между 61 субъектом, общая сумма составляет 127 миллионов 440 тысяч рублей. Выделенные средства будут направлены на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Согласно документу Тамбовской области на внедрение ГТО будет выделено 2 миллиона 277 тысяч рублей. Планируется, что на эти средства в области будут оснащены три места тестирования по выполнению нормативов.

Как пояснили в управлении по физической культуре, спорту и туризму области, адреса двух мест тестирования уже определены. Одно из них будет оборудовано на базе спортивно-оздоровительного центра, второе — в областной детско-юношеской спортивной школе. Расположение третьего место сейчас обсуждается. Вполне возможно, что для него будет выбран один из районов области.