Пьяный тамбовчанин перепутал педали автомобиля и сбил пешехода насмерть

Мужчину приговорили к 3 годам колонии-поселения

04.03.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего тамбовчанина Александра Комарова, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Смертельное ДТП произошло в Тамбове во дворе дома по улице Пензенской 20 мая. Подсудимый, не имея водительских прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил перепарковать легковой автомобиль, принадлежащий его супруге, т. к., по его словам, машина мешала другим проезжающим транспортным средствам.

«Начиная движение, он не убедился, что этот маневр не приведёт к контакту автомобиля с пешеходом, стоявшим перед его автомобилем, перепутал педали «тормоз» и «газ», продолжил движение и допустил наезд на пешехода», — рассказали в прокуратуре Тамбовской области.

От полученных в результате наезда травм женщина скончалась на месте происшествия.

В итоге суд приговорил Комарова к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. А также в счёт возмещения морального и материального вреда с осуждённого и его супруги в солидарном порядке взыскано более 750 тысяч рублей.