В Тамбове пройдет месячник по защите прав потребителей

С 16 марта по 16 апреля в магазинах города тамбовчан будут консультировать по вопросам защиты прав потребителей и помогут решить конфликтные ситуации

04.03.2015 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 16 марта по 16 апреля в Тамбове пройдет месячник по защите прав потребителей. В рамках месячника в нескольких торговых точках города планируется организовать расширенную выставку-продажу книжных новинок по вопросам защиты прав потребителей. В крупных торговых предприятиях (2 апреля в магазине «Эльдорадо» (ул. Интернациональная, 12) и 9 апреля в магазине «Техносила» (б. Энтузиастов, 2а) будут работать консультационные пункты по принципу горячей линии, где покупателям окажут помощь в решении конфликтных ситуаций. А на этойм сайте можно узнать всю информацию по защите прав потребителей в Челябинске.

Кроме того, среди жителей будут распространяться буклеты «Потребитель и закон», на предприятиях города пройдут общественные приемные, а 2 апреля запланирован круглый стол, тема которого обозначена как «Права потребителя на здоровую пищу». В дискуссии, посвященной актуальным вопросам защиты прав потребителей, примут участие учащиеся Тамбовского бизнес-колледжа.

Для школьников предусмотрен конкурс «Шагаю в ногу с законом». Как сообщает городская администрация, для участия в нем необходимо создать команду из 7 человек, члены которой должны изучить закон РФ «О защите прав потребителей». Конкурсантам предстоит подготовить «Визитную карточку» и справиться с ситуационными задачами. Отдельный конкурс подготовлен для капитанов команд. Победители будут награждены благодарностью администрации города Тамбова и ценными подарками. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2015 года по адресу: ул. Гастелло, 32а (каб. 208) или по телефонам 44-16-30 и 44-44-70.