Тамбовчанина, убившего своего приятеля металлическим ковшом, посадили на 11 лет

Мужчины поссорились во время распития спиртных напитков

04.03.2015 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове вынесен приговор 38-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», ч. 1 ст. 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью», ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Трагедия произошла 7 июля с 10 до 11 часов в квартире по улице Астраханской областного центра. В тот вечер в квартире отдыхала компания из четырех человек — двое мужчин и две женщины. Во время распития спиртных напитков между хозяином квартиры и его гостем произошла словесная перепалка, в ходе которой гость взял со стола металлический ковш и несколько раз ударил им знакомого по голове. От полученных множественных открытых ран головы 50-летний хозяин квартиры скончался на месте происшествия. После этого мужчина избил 40-летнюю женщину и похитил у убитого около 500 рублей.

В итоге суд приговорил 38-летнего тамбовчанина к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.