Мастер строительной компании, по вине которого рабочий сорвался с 10-го этажа, пойдет под суд

Мужчина допустил к работе необученный и неаттестованный персонал

05.03.2015 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла 15 июля прошлого года на стройплощадке на улице Агапкина города Тамбова. Напомним, в конце рабочего дня, с 16 до 16.30, 21-летний рабочий, находясь на 10-м этаже строительного объекта, принимал с башенного крана арматуру. В это время деревянные доски проломились и молодой человек вместе с арматурой упал в шахту лифта. Парень погиб на месте.

Как сообщили в региональном СКР, выяснилось, что в тот день мастер монтажных и строительных работ ООО «Тамбовская строительная компания», являясь ответственным за производство работ и безопасную организацию процесса на строительном объекте, допустил к работе с кранами необученный и неаттестованный персонал, а также не обеспечил достаточных мер предосторожности для ограничения доступа работников в зоны, где возможно их падение с высоты, в том числе в шахту лифта. Поэтому в отношении мастера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сегодня, 5 марта, стало известно, что расследование уголовного дела завершено, его направили для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.