Житель Тамбова открыл стрельбу на ул. Красной, а затем пытался скрыться от полиции и врезался на машине в дом

Пассажир автомобиля «Тойота Лендкрузер» погиб на месте, водитель попал в больницу

05.03.2015 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 марта, около 6 утра на улице Красной города Тамбова раздались выстрелы. По словам очевидцев, мужчина из автоматического оружия стрелял в сторону павильонов, расположенных у супермаркета «Крата». О происходящем сообщили в полицию. Как пояснили в УМВД по Тамбовской области, на место происшествия выехала группа немедленного реагирования управления вневедомственной охраны. Неизвестные попытались скрыться на автомобиле «Тойота Лендкрузер».

— На перекрестке улиц Пролетарской и Куйбышева водитель иномарки не справился с управлением и допустил выезд с проезжей части, — рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. — В результате автомобиль врезался в стену жилого дома.

В результате аварии на месте скончался пассажир «Тойоты», 40-летний житель города Тамбова, он же являлся владельцем иномарки. За рулем в момент ДТП был его знакомый 33 лет. Предположительно хозяин авто неоднократно попадал в ДТП, поэтому в последнее время не садился за руль своей машины. Водитель иномарки сейчас находится в реанимационном отделении больницы им. Архиепископа Луки. В момент аварии мужчину выбросило из автомобиля. У него диагностировали тяжелую закрытую черепно-мозговую травму. Как пояснили в правоохранительных органах, погибший — известный в определенных кругах житель села Татаново Дмитрий Ушаков, мужчина часто попадал в поле зрения полиции, имеет судимость.

В момент наезда на дом там находились 10-летний мальчик и его 32-летняя мама. Ребенка после аварии доставили в детскую областную больницу, повреждений у него не обнаружили, но он очень сильно испугался, в момент аварии ребенок спал, и случившееся стало для него настоящим шоком. Его маме также потребовалась помощь врачей, у женщины обнаружили рваную рану кисти.

В ходе осмотра автотранспортного средства в салоне полицейские нашли автомат Калашникова, боеприпасы и травматический пистолет. В настоящее время в УМВД выясняются все обстоятельства произошедшего.