Цыгане украли у жительницы Кирсановского района 63 тысячи рублей

Подозреваемых задержали в Пензенской области

06.03.2015 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Днем 2 марта наряд ДПС дежурил на трассе Тамбов — Пенза в Кирсановском районе. В 14 часов 30 минут полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2106 с транзитным государственным регистрационным знаком, в машине находились лица цыганской национальности.

«Водитель и пассажиры вели себя нервно и для осуществления более тщательной проверки и фиксации передвижения данных лиц указанный автомобиль и лица были доставлены в дежурную часть отдела полиции, где они были поставлены на профилактический учет. После этого граждане были отпущены», — рассказали в областном УГИБДД.

А уже буквально через час в дежурную часть МОМВД России «Кирсановский» поступило сообщение от жительницы села Ковылка о том, что из её дома неизвестные украли 63 тысячи рублей. Женщина описала преступников, и полицейские поняли, что подозреваемые час назад покинули административное здание отдела полиции. Но у них остались фотографии и отпечатки пальцев причастных к совершению преступления лиц.

Незамедлительно был введён план «Перехват», а ориентировки были направлены в соседнюю Пензенскую область, где и были задержаны подозреваемые в совершении кражи водитель и пассажиры «Жигулей».