В Моршанске открылась ледовая арена, названная в честь советского спортсмена Всеволода Боброва

Строительство катка началось в 2013 году и стоило более 270 миллионов рублей

16.03.2015 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую пятницу, 13 марта, в Моршанске состоялось долгожданное открытие крытой ледовой арены. Каток назвали в честь прославленного советского спортсмена Всеволода Боброва. Как рассказали в областной администрации, в честь этого события, а также для того, чтобы почтить память выдающегося футболиста и хоккеиста, на его малую родину приехали чемпионы мира и Европы, победители Олимпийских игр.

Напомним, каток построен по типовому проекту и включает ледовую арену размером 30 × 60 метров, трибуны на 660 посадочных мест, тренажерный и хореографический залы, тренерскую, методический кабинет и административно-бытовые помещения. Затраты на строительство спортсооружения составили около 274 млн рублей. Генеральный подрядчик — ООО НКСПС, г. Москва.

На открытии арены вдова спортсмена Елена Боброва подарила ледовому дворцу личный кубок Всеволода Боброва, а юные спортсмены подарили гостям праздника красочное ледовое шоу, в котором разыграли сцены строительства ледового дворца и даже целый спектакль о жизненном пути прославленного тамбовчанина.