В Моршанской больнице при родах скончалась 31-летняя женщина: в ее смерти подозревают врачей

В клиническом диагнозе медиков указывалось, что роженица умерла от кровотечения, однако вскрытие показало, что ее смерть наступила в результате отека мозга

19.03.2015 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 февраля в акушерском отделении ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» при родах скончалась 31-летняя женщина. Согласно клиническому диагнозу смерть роженицы наступила в результате тотальной отслойки плаценты и кровотечения, но патологоанатомическое вскрытие показало совсем другие результаты — оказывается, женщина скончалась от отека головного мозга.

Следователи считают, что женщина могла умереть в результате оказанной ненадлежащим образом медицинской помощи, поэтому в Моршанском МСО СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Как рассказали в региональном СКР, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.