Тамбовская область примет участие в реалити-шоу «Битва гидов»

Проект будет посвящен туристической привлекательности регионов России

24.03.2015 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Съемки телевизионного проекта «Битва гидов» пройдут в Тамбовской области в этом году. В телешоу о возможностях и ресурсах туризма примут участие 10 субъектов РФ. «Битва гидов» — это реалити-шоу, в котором каждый из регионов-участников представит своих туристических гидов. По сюжету они должны обменяться туристами и посоревноваться в их обслуживании. Задача гидов — презентовать свой регион, показать необычные туристические места и организовать интересный досуг. Реалити-шоу «Битва гидов» выйдет в эфир на телеканале «Пятница».

Какой из туристических продуктов представит Тамбовская область — пока решают организаторы. В качестве вариантов рассматриваются традиционные фестивали, которые ежегодно проходят в регионе, например Атмановские кулачки или Покровская ярмарка, а также другие интересные события.

Кстати, в целях повышения туристической привлекательности Тамбовской области в настоящее время достигнута договоренность о формировании туристических автобусных маршрутов с турагентствами Рязанской, Воронежской областей, Республики Болгария. Кроме того, разработана схема реализации сквозного тура по усадьбам «Тамбовская область — Рязанская область — Тульская область».