Тамбовская область вошла в тройку лидеров рейтинга «Медиалогии»

Исследование было посвящено реализации майских указов Владимира Путина

24.03.2015 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В медиарейтинге регионов РФ по реализации майских указов в социальной сфере Тамбовская область заняла второе место. Речь идет об указах, которые Владимир Путин подписал в мае 2012 года. Они касаются здравоохранения, демографической и социальной политики, а также образования и науки. Рейтинг подготовила компания «Медиалогия», основываясь на исследованиях более чем 23 тысяч СМИ. Специальная аналитическая программа определяла, насколько активно освещаются события, связанные с выполнением требований указов.

Так, 2013 год для региона стал рекордным по строительству, реконструкции и капитальному ремонту детских садов. Были сданы в эксплуатацию 16 объектов. По модернизации общего школьного образования в 2013 году область вышла на первое место, обогнав Москву.

Кроме того, приоритетное направление придается развитию детской медицины. В этом году будет достроен хирургический корпус детской больницы и начнётся возведение перинатального центра. Показатель младенческой смертности остается самым низким среди регионов на протяжении нескольких лет. С 2006 года в Тамбовской области рождаемость увеличилась на 10,6%, общая смертность уменьшилась на 15,4%, уровень младенческой смертности снизился на 36,7%. Отмечается снижение заболеваемости детей и улучшение состояния их здоровья.