В Тамбовской области стартовала акция к 70-летию Победы «Литературный памятник»

В ее рамках будут выпущены видеоролики, где известные люди области прочтут стихи тамбовских поэтов

25.03.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области стартовал литературно-патриотический проект к 70-летию Победы «Маятник времени». В рамках этого проекта сейчас готовится к изданию двухтомник прозы и поэзии о войне тамбовских литераторов, ведется работа над выпуском музыкального альбома, в записи которого примут участие как молодые артисты тамбовского музыкального театра, так и признанные мастера сцены. Популярный артист российской эстрады — его имя пока держится в тайне — примет участие в съемках клипа на одну из песен сборника.

Кроме того, в рамках проекта стартовала еще одна акция — «Литературный памятник». В ее рамках будут выпущены видеоролики, где известные люди области прочтут стихи тамбовских поэтов. Одним из первых участников акции стал заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев. Видеоролики можно будет увидеть на тамбовских интернет-порталах, в социальных сетях, в эфире областных телеканалов. Присоединиться к акции может любой желающий, для этого необходимо выбрать одно из стихотворений сборника «Солдаты в бессмертье идут», которые можно найти в группе в соцсети «ВКонтакте», сделать видеозапись чтения стихотворения, выложить ее в социальных сетях с хештегом #маятниквремени и передать эстафету своим друзьям.

Организаторы надеются, что акция выйдет за пределы Тамбовской области и участие в ней примут жители других городов и стран.