Тамбовчан ждут изменения в процедуре сдачи ЕГЭ

Впервые задания будут распечатывать прямо в аудиториях, где будет проходить экзамен, это сделано для исключения утечки информации

25.03.2015 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Основной период сдачи ЕГЭ в Тамбовской области пройдет с 25 мая по 26 июня. Напомним, в этом году отменена так называемая «июльская волна», то есть проведение дополнительного периода для пересдачи не предусмотрено. Как рассказал директор ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» Олег Мексичев, как и в предыдущие годы, использование средств связи участниками ЕГЭ во время экзамена грозит им аннулированием результатов и невозможностью пересдачи экзаменов в текущем году. Впервые при проведении досрочного этапа будет использована технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в ППЭ. Это сделано для того, чтобы исключить возможность утечки информации.

Также среди основных изменений можно отметить следующее. Вводится устная часть по иностранному языку. Введена двухуровневая математика: для получения аттестата достаточно будет сдать математику на базовом уровне, но недостаточно для поступления в вуз на технические специальности. Для этого выпускники смогут выбрать математику на профильном уровне. При этом для участников ЕГЭ, выбравших математику на базовом уровне, сохраняется пятибалльная система оценки и для получения аттестата достаточно будет удовлетворительной оценки.

В Тамбовской области 20% участников ЕГЭ выбрали математику только на базовом уровне, 30% — только на профильном уровне и 50% выбрали для сдачи и базовую, и профильную математику. Всего же ЕГЭ в этом году будут сдавать более 4 тысяч человек.