Житель Мичуринска заплатит крупный штраф за хранение почти 22 тысяч бутылок спиртного

Мужчина планировал продать всю алкогольную продукцию

25.03.2015 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 марта Мичуринский городской суд вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 171 УК РФ «Покушение на незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб организациям».

Как сообщает пресс-служба суда, в период с мая по сентябрь прошлого года на складе мужчины хранилась крупная партия спиртного, которую осужденный в дальнейшем планировал продать. Однако 26 сентября полицейские обнаружили хранящуюся алкогольную продукцию различных торговых марок в общем количестве 21 778 бутылок. Весь алкоголь они изъяли.

Как отметили в мичуринском городском суде, если бы мужчина всё же продал напитки, компаниям-производителям был бы причинен общий материальный ущерб на сумму 3 816 815 рублей.

При вынесении приговора суд учел то, что мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, ранее судим не был и положительно характеризуется по месту жительства, и приговорил его к штрафу в размере 40 тысяч рублей.