На следующей неделе в Тамбовской области стартует сезон охоты на пернатую дичь

Охотиться можно будет с 4 по 13 апреля

27.03.2015 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Охотиться будет разрешено с 4 по 13 апреля, сообщили в администрации Тамбовской области. Согласно установленным нормам добычи охотничьих ресурсов охотник в день может добыть не более трех гусей, трех селезней и пяти вальдшнепов.

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области отмечают, что запрещается весенняя охота на виды птиц, занесенные в Красные книги России и Тамбовской области, на гусей на реках, озерах, водохранилищах, островах рек, озер, водохранилищ, расположенных на территории нашего региона, а также ближе 200 метров от уреза воды реки Цны и образованных ею водохранилищ.

Охотник при себе должен иметь охотничий билет, а также несколько видов разрешений — на хранение и ношение пневматического, гладкоствольного огнестрельного оружия, на добычу охотничьих ресурсов. В закрепленных охотничьих угодья к указанным документам добавляется путевка.

Кроме того, в течение 20 дней после окончания сезона охоты необходимо вернуть разрешение с указанием количества добытых охотничьих ресурсов.