В Тамбове начинается весенняя уборка

С 1 по 30 апреля в областном центре пройдет традиционный месячник «Мой чистый город»

27.03.2015 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одной из главных задач предстоящей уборки — приведение Тамбова в порядок к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как поясняют в администрации города, в течение апреля в городе пройдут десятки субботников, будет организован вывоз мусора со стихийных свалок, усилен контроль за уборкой контейнерных площадок и прилегающих территорий.

Запланирована уборка остановочных площадок общественного транспорта и прочих городских объектов. С наступлением теплой погоды специалисты «Дирекции благоустройства и озеленения» проведут работы по уходу за городскими газонами, цветниками, деревьями, а также малыми архитектурными формами.

Общегородской субботник запланирован на 30 апреля. Его в этом году проведут на территории перед садоводческим товариществом «Солнечное», которое находится за газораспределительной станцией по Рассказовскому шоссе. Впервые в этом году за муниципальными служащими будут закреплены наиболее проблемные городские территории, в течение апреля чиновники должны будут дважды убраться на ввереном участке.

Как всегда в период месячника в Тамбове при Единой городской центральной диспетчерской службе будет работать телефон «горячей линии», где будет вестись прием обращений по вопросам нарушения правил благоустройства и содержания города Тамбова. Обратиться на «горячую линию» можно по телефону 72-03-39. Она будет работать с понедельника по пятницу с 9.00 до 12. 30 и с 13.30 до 16.00.