Паводковую ситуацию в регионе контролирует беспилотник

Устройство, оснащенное видеокамерой, позволяет контролировать ситуацию даже в тех местах, к которым подъехать очень трудно

27.03.2015 15:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Беспилотный летательный аппарат квадрокоптер контролирует паводковую ситуацию на территории Уваровского района Тамбовской области. Необходимость применения беспилотника вызвана тем, что к некоторым водным объектам затруднен подъезд из-за весенней распутицы, рассказали в областной администрации. Анализ проведенных с высоты птичьего полета съемок показал, что возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, маловероятно.

По данным тамбовского филиала Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на сегодняшний день незначительный рост уровня воды от 2 до 4 сантиметров наблюдается на реках Битюг, Ворона, Савала. На остальных реках отмечается падение уровня от 2 до 18 сантиметров. Как отмечают в управлении по охране окружающей среды и природопользованию области,  повышение уровня воды до критических значений в ближайшее время не ожидается.