Тамбовским ветеранам предоставят бесплатный проезд в поездах с 3 по 12 мая

Оформить бесплатные проездные документы можно будет с 1 апреля

31.03.2015 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно указу президента РФ от 23.01.2015 ОАО РЖД предоставит бесплатный проезд в поездах дальнего следования по территории РФ инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая, сообщили в пресс-службе ЮВЖД. Оформить бесплатные проездные документы можно будет с 1 апреля.

Как отмечают в компании, бесплатный проезд будет предоставлен инвалидам и участникам ВОВ, указанным в п. 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона «О ветеранах», являющимся гражданами РФ, а также участникам ВОВ, являющимся иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории РФ. В указанный период бесплатная поездка также предоставляется одному сопровождающему инвалида или ветерана ВОВ лицу.

Бесплатные билеты будут оформляться в купейные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: высокоскоростных поездов «Сапсан» и скоростных поездов «Ласточка» (во втором классе обслуживания), а также пригородных, скорых, фирменных, пассажирских поездах.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

Оформление бесплатных билетов будет производиться в билетных кассах на основании следующих документов:

1.? Документ, удостоверяющий личность:

1.1.? паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, для граждан РФ;

1.1.? паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и вид на жительство для иностранных граждан;

1.1.? вид на жительство для лиц без гражданства.

2. Документ, дающий право бесплатного проезда (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о праве на льготы с отметкой «Инвалид __ группы имеет право на льготы, установленные статьей 14 Федерального закона «О ветеранах», удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).