Городские власти решили выйти на уборку Студенца раньше общественников

Субботник состоится на том же месте, где его проведение планировали защитники реки, только на два дня раньше

22.04.2015 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подготовку к уборке Студенца члены Общественного совета блогеров начали несколько недель назад. Сейчас активисты закупили необходимы инвентарь: 43 пары перчаток, 5 длинных багров, 4 небольших багра, 4 пары болотных сапог и 4 сачка. Также активисты договорились с дирекцией благоустройства и озеленения о предоставлении саженцев деревьев, которые планируется высадить в районе Замятинского моста. Недавно в городе появились баннеры с приглашением жителей города принять участие в уборке прилегающей к Студенцу территории и русла реки.

Общественники запланировали проведение акции на субботу, 25 апреля, в 12 часов. Сбор желающих принять участие в субботнике назначен у Замятинского моста. По словам блогеров, в уборке также обещали принять участие городские власти. Но сегодня, 22 апреля, стало известно о том, что городская администрация решила провести субботник отдельно от активистов. Провести акцию согласно сообщению горадминистрации намерены силами общественников, жителей близлежащих домов, а также руководства областного центра.

— Мероприятие пройдет по инициативе и с участием главы администрации города Тамбова Александра Боброва, — поясняют в информационном управлении администрации города Тамбова.

В пресс-службе рассказали, что знают о субботнике, который намерены провести общественники, но заверили, что места уборки не совпадут — для работ будет выбран другой берег Студенца.

Вот только, как рассказал «МОЁ!» один из защитников Студенца общественник Александр Архипов, участники субботника собирались провести уборку на обоих берегах. Так что, судя по всему, субботник проводится не в помощь, а больше «в пику» общественникам. Тем не менее такая ситуация защитников Студенца не расстроила.

— Мы предполагали, что администрация может предпринять что-то такое, опередить нас, — говорит Александр Архипов. — Хотя, конечно, совместными усилиями мы могли сделать бы больше. Но, если мы придем в субботу на уборку, а на Студенце, в месте, где запланирован субботник будет чисто — только обрадуемся. А где убраться, мы непременно найдем. Русло Студенца длинное и, поверьте, на всем протяжении очень сильно загрязнено, так что мы просто перейдем на другую территорию.

По поводу сложившейся ситуации общественники сделали любопытный вывод — для того, чтобы заставить городские власти работать, в них нужно вызвать раздражение и желание нарушить планы общественников, тогда они начинают действовать во благо города.