В Тамбове обсудят вопросы сохранения архитектурного наследия города

Межрегиональная научно-практическая конференция по архитектуре и градостроительству пройдет в областном центре 27 и 28 апреля

24.04.2015 12:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 и 28 апреля в Тамбове пройдет научно-практическая конференция «Архитектура и градостроительство города Тамбова. Сохранение историко-культурного наследия». Дата конференции выбрана неслучайно, ведь именно 17 апреля по старому стилю (или 27-го по новому) была основана крепость Тамбов.

Как рассказали в пресс-службе тамбовской городской Думы, программа конференции рассчитана на 2 дня. 27 апреля в 11.00 в актовом зале ТГТУ начнется пленарное заседание конференции. В этот день участники конференции обсудят вопросы сохранения архитектурного наследия крупных и малых городов, градозащиты и управления городом, значения исторического объекта в структуре современной застройки и др. Пленарное заседание будет транслироваться в режиме онлайн на сайте тамбовской городской Думы.

Во второй день, 28 апреля, состоятся секционные заседания. На базе ТГУ им. Г.Р. Державина будут работать 3 секции: «Архитектура и градостроительство города», «Историко-культурное наследие города» и «Сохранение и развитие исторического центра города». На секционных заседаниях выступят депутаты тамбовской городской Думы, представители администрации города, архитекторы, преподаватели вузов, члены общественных формирований.

Итогом конференции станет принятие ряда рекомендаций по сохранению и совершенствованию архитектурного облика Тамбова.

Организаторами конференции являются тамбовская городская Дума, администрация города Тамбова, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, Тамбовский государственный технический университет, Тамбовское отделение Союза архитекторов России. Среди приглашенных гостей эксперты из Воронежа, представители московского «Архнадзора» и Государственного института искусствознания.