Пастуху грозит до 5 лет колонии за кражу 38 овец у предпринимателя из Тамбовского района

Неоднократно судимый за кражи мужчина вместе с подельником в несколько рейсов вывез животных с территории фермы, чтобы затем продать их

27.04.2015 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях тамбовским полицейским удалось раскрыть кражу, которая произошла 15 апреля. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в полицию обратился 53-летний предприниматель из села Сурава Тамбовского района. Мужчина рассказал, что у него пропали 38 овец. Подозрения оперативников сразу пали на 46-летнего пастуха, который вел бродяжнический образ жизни и был неоднократно судим за кражи. Поначалу подозреваемый отпирался, но после проведения комплекса следственных мероприятий полицейским удалось доказать его причастность к совершенной краже.

Было установлено, что злоумышленник через своих знакомых нашел покупателя в Кирсановском районе. Подозреваемый вместе с подельником в несколько рейсов вывез похищенных овец с территории фермы. В настоящее время сторож дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.