На майских праздниках тамбовчан будут охранять более 3 тысяч полицейских

Уже разработан план антитеррористической безопасности и тщательно обследованы места проведения праздничных мероприятий

28.04.2015 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне, 27 апреля, в областной администрации прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждалась готовность региона к предстоящим майским праздникам.

С 1 по 12 мая в области пройдет более ста мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни для недопущения совершения террористических актов и охраны правопорядка будет привлечено свыше трех тысяч сотрудников УМВД, военнослужащих, членов добровольных народных дружин. Уже разработан план антитеррористической безопасности и приняты дополнительные меры по его обеспечению, тщательно обследованы места проведения праздничных мероприятий, а также маршруты движения праздничных колонн с применением технических средств и привлечением специалистов-кинологов УМВД с использованием служебных собак.

Как рассказали в областной администрации, впервые в этом году в проведении массовых мероприятий будет задействована центральная региональная система экстренного оповещения «Вестник». Система интересна тем, что вместе с включением электронных сирен возможна передача и речевой информации, а радиус ее распространения — более 2,5 километра.