Пьяный тамбовчанин угрожал взорвать здание Сбербанка на ул. Носовской

К счастью, сообщение о готовящемся взрыве оказалось ложным, мужчину задержали и доставили в полицию

29.04.2015 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сообщение о готовящемся взрыве в здании Сбербанка России, которое расположено на улице Носовской в Тамбове, поступило в полицию накануне, 28 апреля, около 3 часов дня. На место происшествия были направлены два экипажа вневедомственной охраны, которые в течение нескольких минут прибыли к банку, оцепили территорию и задержали мужчину, который и сообщил о взрыве.

Как оказалось, задержанный 51-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вошел в банк, поднялся на второй этаж и сообщил, что собирается взорвать здание. При этом, как отметили в управлении вневедомственной охраны, он вел себя спокойно, никаких подозрительных коробок и пакетов при нем не было, а также не видно было и проводов, которые могли бы свидетельствовать о наличии бомбы.

«Сотрудники кинологической службы провели тщательное обследование помещения банка на предмет обнаружения взрывчатки. После проверки объекта ни одного взрывного устройства и опасных предметов обнаружено не было», — рассказали в ведомстве.

Задержанного доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время выясняются все подробности ЧП, а также причины, побудившие мужчину совершить преступление.