Мошенник из Рязанской области приехал на Тамбовщину, чтобы сбыть 100 тысяч поддельных рублей

Мужчина расплачивался фальшивками в уличных терминалах, которые не смогли отличить их от настоящих

30.04.2015 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сообщения от владельцев сети терминалов по оплате услуг сотовой связи поступили в полицию Тамбова и Мичуринска 18 апреля. Оказалось, что в трех аппаратах были обнаружены поддельные денежные купюры номиналом 50 и 5 тысяч рублей на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Полицейские выехали на места преступлений, изъяли записи с видеокамер и в конце концов установили личность мошенника, который передвигался на автомобиле «Фиат» с номерами рязанского региона.

«В ходе проведения первоначальной проверки было установлено, что подозреваемый, используя фальшивые купюры, пополнял счет мобильных телефонов и банковской карты при помощи определенной сети уличных терминалов. Аппараты не были оснащены современным программным обеспечением по распознаванию отличительных признаков денежных купюр и приняли подделки как настоящие к оплате и зачислению на счета», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

38-летнего подозреваемого задержали по месту жительства. Мужчина сознался, что в середине апреля он действительно приезжал в Тамбовскую область для сбыта подделок.

В настоящий момент следственным управлением УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».