В Тамбов прибудет ковчег с частицей мощей Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

Приложиться к мощам все желающие смогут с 11 по 17 мая

05.05.2015 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 мая в Тамбов прибудет ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Как сообщили в информационно-издательском отделе Тамбовской епархии, встреча ковчега состоится в 8.00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Все желающие смогут приложиться к мощам святителя Иоанна с 11 по 17 мая. В течение всего времени пребывания мощей в Тамбове перед ними духовенством Тамбовской епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста.

Для справки:

Святитель Иоанн — один из самых почитаемых святителей Русского зарубежья. Родился 4 (16) июня 1986 года в селе Адамовка Харьковской губернии. Выдающийся иерарх и духовный лидер, миссионер, проявлявший, по свидетельствам очевидцев, случаи прозорливости и чудотворения. Он умер 2 июля 1966 года во время архипастырского посещения г. Сиэтла с Чудотворной иконой Божией Матери Курской Коренной в возрасте 71 года. В 1994 году специальная комиссия обнаружила его мощи нетленными, и 2 июля того же года Русская православная церковь за границей причислила его к лику святых.