Тамбовчанин убил брата и скинул его тело в реку, а затем обратился в полицию с заявлением об исчезновении родственника

Труп был обнаружен 1 мая в реке Польный Воронеж в Мичуринском районе

05.05.2015 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 мая в реке Польный Воронеж напротив садового общества «Ромашка» села Крюково Мичуринского района было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области шеи. Как оказалось, 53-летний убитый и его брат работали сторожами в данном садовом обществе и вместе проживали на его территории. Следователи установили, что убийство произошло 24 марта. В тот день между родственниками произошла ссора, в ходе которой один из мужчин ударил другого ножом в область шеи.

«От полученных ранений 53-летний потерпевший сразу скончался. Затем злоумышленник вывез на санях тело мужчины к реке, положил на льдину и направил по течению. После этого в конце апреля текущего года обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении брата», — рассказали в СУ СК РФ по Тамбовской области.

В тот же день подозреваемый был задержан, в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).