Финансовая организация обманула 20 тамбовчан на 2,5 миллиона рублей

В течение трех месяцев филиал ООО ЦБ РКЦ принимал от населения денежные средства, которые руководство потратило на личные нужды

20.05.2015 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове в отношении руководства расчетно-кассового центра ООО ЦБ РКЦ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По данным пресс-службы УМВД России по Тамбовской области, филиал располагался на юге Тамбова на улице Советской, сама же организация зарегистрирована в Удмуртской Республике. В течение трех месяцев данная организация принимала от населения Тамбова денежные средства, обещая выплатить от 18 до 44% годовых. Однако в ходе проверки было установлено, что предприятие не осуществляет никакую хозяйственно-финансовую деятельность, позволяющей получать прибыль. Лица из числа руководства ООО ЦБ РКЦ заведомо знали, что не имеют возможности выполнять взятые на себя обязательства по договорам перед вкладчиками, т.е. действовали путем обмана и злоупотребления доверием. Полученные от вкладчиков денежные средства они использовали в личных целях.

В полицию уже обратилось двадцать обманутых вкладчиков, которые внесли от 50 до 300 тысяч рублей и каждый из них надеялся на получение высоких процентов. Общая сумма вкладов тамбовчан составила 2,5 миллиона рублей.

Сотрудники УМВД обращаются к жителям области, быть предельно внимательными при размещении вкладов в малоизвестных финансовых организациях обещающих высокие проценты по вкладам.