В поселке Новая Ляда скутеристка без прав сбила пенсионерку

Пожилая женщина была госпитализирована с травмой ноги

21.05.2015 11:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла накануне, 20 мая, около 6 часов вечера в поселке Новая Ляда Тамбовской области. По данным регионального УГИБДД, на улице Советской, в районе дома № 222, водитель мопеда «Альфа», 35-летняя женщина, двигаясь по грунтовой тротуарной дорожке, сбила 65-летнюю женщину, которая шла в попутном направлении.

В результате ДТП скутеристка не пострадала. Пенсионерка получила травму ноги и была госпитализирована в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.

Как было установлено в ходе оформления ДТП, женщина, управляющая мопедом, не имела водительского удостоверения и к тому же скрылась с места ДТП. Женщине грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, решается вопрос о привлечении собственника данного мопеда, отца женщины, которая управляла двухколесным транспортным средством, к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.