Житель Мичуринска угнал «десятку» со стоянки такси

Угонщика вскоре задержали сотрудники ГИБДД

21.05.2015 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Угон произошел 19 мая около 8 часов 20 минут в Мичуринске на улице Заводской — в то утро со стоянки такси исчез автомобиль ВАЗ-2110.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, угонщика удалось задержать сотрудникам ГИБДД в селе Жидиловка, которое находится примерно в 17 километрах от Мичуринска. Злоумышленником оказался 32-летний мужчина.

Сейчас полицейские проводят проверку, все обстоятельства совершенного преступления выясняются.

Схожее преступление произошло также в Мичуринске 18 мая. 37-летний местный житель забыл запереть свой автомобиль ВАЗ-21011 и оставил его без присмотра. Этим воспользовался злоумышленник: неизвестный угнал авто и скрылся в неизвестном направлении. Пропажа была обнаружена спустя два часа, владелец «копейки» обратился в дежурную часть полиции. Незамедлительно прибывшие на звонок полицейские опросили потерпевшего и осмотрели место угона. Также была изъята запись с камер видеонаблюдения, расположенных неподалёку. В результате оперативных действий злоумышленника удалось задержать.

Машину нашли в посёлке Зеленый Гай в технически исправном состоянии. Полицейские выяснили, кто совершил угон транспортного средства — угонщиком оказался 31-летний мичуринец, который находился в алкогольном опьянении, его доставили в отделение полиции и опросили.

Угнанное авто вернули владельцу, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.