Тамбовчанку, обвиняемую в смерти 4-летней дочки, освободили по амнистии

Женщина не согласилась на госпитализацию больного ребенка, из-за чего девочка скончалась через пару дней

22.05.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летняя жительница Никифоровского района, обвиняемая в смерти 4-летней дочери, освобождена от уголовной ответственности благодаря амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Напомним, трагедия произошла 12 января текущего года в поселке Дмитриевка Никифоровского района — в тот день скончалась 4-летняя девочка. Как выяснилось, за два дня до смерти девочки ее мать вызывала на дом врача, который зафиксировал у ребенка высокую температуру — 38,9 — и порекомендовал женщине госпитализировать больную девочку.

«Женщина от госпитализации дочери отказалась, зафиксировав свой отказ в карте вызова скорой медицинской помощи. 12 января 2015 года девочка скончалась от легочного пневмококкового сепсиса, осложнившегося отеком головного мозга», — рассказали в СУ СК РФ по Тамбовской области.

В отношении 25-летней женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ. Расследование уголовного дела уже завершилось, следователи были готовы передать его в суд, но в силу объявленной амнистии по нереабилитирующему основанию судом прекращено уголовное дело по обвинению матери в причинении по неосторожности смерти своей малолетней дочери.