В тамбовских школах прозвучал последний звонок

В этом году общеобразовательные учреждения города выпустили 1 155 старшеклассников

22.05.2015 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Традиционный последний звонок прозвенел сегодня утром в тамбовских школах. В этом году дата отличается от традиционной — обычно торжественная линейка проходит 25 мая. Это связано с ранним началом выпускных экзаменов.

— В этом году последний звонок прозвучал одновременно для выпускников 9-х и 11-х классов, поэтому и дата немного сместилась. Это связано с тем, что 25 мая начнутся экзамены государственной итоговой аттестации, — пояснила заместитель председателя комитета образования администрации города Тамбова Ирина Романова. — В этом году школы города выпустят 1 155 одиннадцатиклассников, 111 из которых претендуют на получение медалей за особые заслуги.

9-й класс в этом году заканчивают более 2 000 учеников. В рамках ГИА они смогут сдать литературу, физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), иностранные языки, родной язык и родную литературу. Русский язык и математика — обязательны для сдачи, также, как и для одиннадцатиклассников. Старшеклассники приступят к сдаче ЕГЭ 28 мая. Помимо обязательных, они смогут сдать еще 11 предметов — литературу, химию, биологию, географию, физику, историю России, обществознание, английский, информатику, немецкий и французский языки.

В экзаменационный период в Тамбове будет организовано 7 пунктов приема ЕГЭ (6 муниципальных образовательных организаций и кадетский корпус). Все они будут оборудованы камерам видеонаблюдения, осуществляющими онлайн-трансляцию или запись, а также стационарными металлодекторами для обнаружения сотовых телефонов.