В День защиты детей в Тамбове пройдет благотворительная выставка-ярмарка детских поделок

Все оказавшие помощь тамбовчане получат сувениры с символикой акции «Детям — доброе сердце»

25.05.2015 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в Тамбовской области в честь Дня защиты детей пройдет сразу нескольких тематических акций. Так, например, во второй раз стартует благотворительная акция «Детям — доброе сердце». По данным областной администрации, акция организована региональным отделением Российского детского фонда и является аналогом акции «Белый цветок», которую с 2012 года накануне Международного дня защиты детей проводит «Детский хоспис» в Санкт-Петербурге. Цель акции — сбор средств для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей, привлечение внимания общества к проблемам онкологических больных, возрождение традиций российской благотворительности.

В этом году различные мероприятия, направленные на сбор пожертвований для помощи больным детям, будут проходить с 30 мая по 30 июня.

Старт акции будет дан 30 мая на авиашоу в Тамбове, гости праздника смогут оказать посильную материальную помощь, опустив в ящики-накопители денежные средства для помощи больным детям. 31 мая волонтеры с боксами для сбора пожертвований будут работать на балу выпускников дошкольных учреждений в Тамбове.

В День защиты детей в парке культуры и отдыха с 16 до 20 часов пройдет выставка-ярмарка детских поделок и продукции народных умельцев. Собранные от продажи средства также пойдут на благотворительные цели. Все оказавшие помощь тамбовчане получат сувениры с символикой акции.

Кроме того, региональное отделение Детского фонда презентовало новую форму оказания финансовой помощи тяжелобольным детям. Теперь можно отправить SMS-сообщение на короткий номер 4647 со словом «помоги» и через пробел указать сумму. Стоимость одного SMS — 5,5 рубля. Если абонент не укажет сумму, ему придет запрос на списание 50 рублей автоматически.