На чердаке дома по ул. Августа Бебеля тамбовчанка нашла артиллерийский снаряд 1916 года

Найденный боеприпас был вывезен в безопасное место и уничтожен

26.05.2015 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне, 25 мая, в полицию города Тамбова обратилась 51-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила о найденном в ее доме боеприпасе.

Как оказалось, артиллерийский снаряд калибра 47 мм со следами коррозии 1916 года выпуска был обнаружен около 10 часов утра на чердаке дома по улице Августа Бебеля при проведении ремонтных работ. 51-летняя владелица дома сразу же обратилась в органы правопорядка.

«Полицейские незамедлительно отреагировали на поступивший сигнал, на место выехала инженерно-сапёрная группа. Найденный боеприпас был вывезен в безопасное место и уничтожен. В настоящий момент выясняется, как снаряд попал в жилое строение», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

В ГУ МЧС России по Тамбовской области дают ряд рекомендаций по тому, как вести себя при обнаружении взрывоопасного предмета.

При обнаружении взрывоопасного предмета необходимо:

— отойти на безопасное расстояние;

— предупредить окружающих о возможной опасности;

— немедленно сообщить об обнаруженном предмете в полицию по телефону 02, до приезда специалистов нельзя подходить к подозрительному предмету и предпринимать самостоятельные действия по его обезвреживанию.