Фермеры Тамбовщины получили 42 миллиона рублей на строительство ферм и обновление техники

Средства выделены в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 — 2020 годы

27.05.2015 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 мая, в областном управлении сельского хозяйства состоялось торжественное вручение сертификатов участникам подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 — 2020 годы. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информации администрации области.

Уже в четвертый раз в рамках программы прошел конкурс по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Конкурсная комиссия рассмотрела 58 заявок. Гранты получили 18 начинающих фермеров и 3 главы крестьянско-фермерских хозяйства. Общий объем государственной поддержки в этом году составил более 42 миллионов рублей, из них 27 миллионов рублей направлено на поддержку начинающих фермеров, а 15,3 миллиона рублей — на развитие семейных животноводческих ферм.

Эти средства пойдут на обновление техники, оборудования, приобретение сельскохозяйственных животных, строительство ферм, приобретения земель сельскохозяйственного назначения, а также для возведения необходимой инфраструктуры.