20 лучших тренеров Тамбовщины получат единовременные выплаты

Победители определялись по качеству подготовки спортсменов, участию в соревнованиях различного уровня и другим критериям

17.06.2015 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональном управлении по физической культуре и спорту подвели итоги конкурсного отбора лучших тренеров-преподавателей учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности на предоставление единовременных выплат. По его результатам двадцать тренеров получат по 36 тысяч рублей.

Как рассказали в ведомстве, победители определялись по набранным баллам. При этом учитывались такие критерии, как подготовка спортсменов-разрядников, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие в соревнованиях различного уровня и другие.

Документы в конкурсную комиссию подали более пятидесяти человек. В результате по итогам работы в 2014 году были определены двадцать лучших специалистов.

Вне конкурса (за подготовку членов сборной команды страны) победителями признаны Тофик Пашаев (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, греко-римская борьба) за подготовку Евгения Желтухина; Вячеслав Шелудяков (ДЮСАШ, велоспорт) за подготовку Ольги Комбаровой и Эммы Полушкиной; Алексей Попов (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, бокс) за подготовку Ильи Попова.

Непосредственно в конкурсном отборе наибольшее количество баллов набрала тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинга ДЮСАШ Светлана Привалова — 2 885. Кроме того, в десятку сильнейших вошли Али Пашаев (греко-римская борьба), Ольга Лохина (спортивная аэробика), Александр Орлов (греко-римская борьба), Сергей Басов (бильярд), Ляна Кольцова (волейбол).

С полным списком победителей и количеством набранных баллов участниками конкурса можно ознакомиться на официальном сайте управления по физической культуре и спорту.