Две школьницы совершили серию краж в Тамбове

15-летние девочки украли два велосипеда, фотоаппарат и паспорт

19.06.2015 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в полицию города Тамбова поступило сразу два сообщения о совершенных кражах. Жители дома по улице Пензенской рассказали, что у них похитили велосипеды. Так как кражи произошли примерно в одно время, полицейские заподозрили, что к ним причастен один и тот же человек.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка нашли свидетеля, который рассказал, что видел двух девочек с велосипедами, которых раньше у них не было. В доме, куда они зашли, полицейские и обнаружили похищенное. Установить личности и найти девочек не составило труда.

Подозреваемыми оказали 15-летние школьницы. Полицейские допросили их в присутствии родителей, девочки сознались в содеянном.

«Кроме того, оперативники нашли у подростков фотоаппарат и паспорт, похищенные несколько дней назад. На вопрос, откуда у них чужое имущество, девочки признались в совершении еще одной кражи», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время все похищенное ими имущество изъято. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим кражам, совершенным в этом районе. Решается вопрос о привлечении школьниц к ответственности.