Тамбовчане завоевали две медали в первый день чемпионата России по велоспорту-тандем шоссе

В копилке наших спортсменов золото и бронза

22.06.2015 12:33
0

20 и 22 июня в Тамбове проходит чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе (спорт слепых). По итогам первого дня соревнований, в копилке тамбовчан 2 медали. Золото завоевали Николай Нехорошев и его лидер Сергей Попов, а бронзовыми призерами стали Эмма Полушкина с лидером Натальей Елиферовой.

Сегодня, 22 июня, состоится индивидуальная гонка. Маршрут: старт от Чистых прудов Тамбовского района — ул. Мичуринская д. Лысые горы.

Напомним, чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе (спорт слепых) проводится в 5 раз и является крупнейшим в стране мероприятием по данному виду спорта. Впервые Тамбову доверено проведение такого крупного и серьезного турнира.

Победителям и призерам соревнований присваивается звание «Мастер спорта России». А также из числа победителей будет сформирована сборная команда Российской Федерации для участия в чемпионате мира по велоспорту-тандем шоссе 2015 года.