Охранник супермаркета «Пятёрочка» жестоко избил покупателя

Происшествие произошло в Москве

30.06.2015 18:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве полицейские проводят проверку по поводу избиения посетителя супермаркета "Пятерочка" охранником магазина. Как сообщают отечественные СМИ, охранник избил 34-летнего покупателя. Сейчас москвич находится в больнице с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили, что мужчина уже написал заявление в полицию. Со слов пострадавшего, телесные повреждения ему нанес охранник супермаркета.

В ведомстве добавили, что в настоящее время опрашиваются очевидцы происшествия и изымаются видеозаписи с камер наблюдения магазина. Пока неизвестно, что послужило причиной конфликта между покупателем и 28-летним охранником, которого уже задержали. По факту ЧП возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, что 8 июня другой охранник "Пятерочки" в Москве ударил семилетнего ребенка электрошокером. Как сообщают российские СМИ, мужчина заподозрил мальчика в краже мороженого. Не поверил он и показанному чеку. После удара охранник ушел, а мальчик упал на землю. Медики диагностировали у него электротравму. Мама малыша обратилась в полицию.

В столичном Управлении МВД сообщили, что по данному факту проводится проверка. Уточняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По поводу инцидента уже высказался уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Он назвал охранника садистом. Он подчеркнул, что если все эти данные подтвердятся, то этого горе-охранника необходимо сурово наказать.
«Мы добьемся привлечения к уголовной ответственности садиста», — написал омбудсмен в своём Twitter.