В Липецк на День города приедут мэры Белгорода, Тамбова и Орла

Глава городской администрации поделился планами на День города

13.07.2015 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецк на День города приедут мэры Белгорода, Тамбова и Орла. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Липецка Михаил Гулевский.

15 июля откроют дорогу на Кривенкова, которая соединит улицы Катукова и Минскую и часть улицы Свиридова.

Как отметил градоначальник, дорогу на Свиридова начнут продлевать до улицы Меркулова. В перспективе 29-й микрорайон полностью окружат дорогой и организуют здесь движение общественного транспорта. В целом темпы нового дорожного строительства в Липецке остаются высокими. Уже начаты работы по обустройству выезда из микрорайона Елецкий, завершается строительство двухполосного съезда с Октябрьского моста на проспект Победы. Подрядчики приступили к расширению магистрали на улице Стаханова в границах 24-го микрорайона. Кроме того, по этой улице она будет продлена и в границах 29-го микрорайона.

16 июля на Соколе откроют детский сад. Также в этом году планируют сдать детские сады в Елецком и Европейском микрорайонах.

В пятницу, 17 июля, строители сдают два многоквартирных дома по программе переселения из аварийного жилья в микрорайоне Тракторостроителей. Еще две социальные многоэтажки на 100 квартир планируется возвести в 33-м микрорайоне плюс два небольших дома взамен снесенных аварийных на улице Осипенко.