В Рассказово пенсионер сбил ребенка на велосипеде и сбежал с места аварии

По предварительной информации, 6-летний мальчик не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю

16.07.2015 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло вчера, 15 июля, в Рассказово Тамбовской области. В 19 часов 15 минут на улице Кооперативной водитель автомобиля ВАЗ-2104, 64-летний мужчина, сбил 6-летнего велосипедиста. Водитель с места происшествия скрылся. Ребенок получил черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей лица. В результате оперативно-разыскных мероприятий водитель был установлен и задержан. По предварительным данным, ребенок остался без присмотра родителей и при выезде из двора дома не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю.

В связи с данным происшествием сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что несоблюдение требований, предусмотренных ДТП, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Причем оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. При этом ни КоАП РФ, ни Правила дорожного движения не содержат норм, разрешающих водителю покинуть место происшествия в каких-либо целях.

В свою очередь, родители должны следить за своими детьми и знать, что движение детей на велосипеде по проезжей части дороги возможно только при достижении ими установленного правилами дорожного движения 14-летнего возраста. Тем же, кому небезразлично здоровье и жизнь своего ребенка, лучше уже с малых лет обучать его навыкам безопасного поведения на проезжей части и в качестве пешехода, и в качестве велосипедиста.