В Тамбове появится новый совеременный автовокзал

Новый вокзальный комплекс планируется возвести на месте старого автовокзала

28.07.2015 14:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Северной площади Тамбова планируется строительство единого вокзального комплекса с новой транспортной развязкой. Об этом на днях рассказал сити-менеджер Александр Бобров во время выездного совещания по строительству.

По словам Боброва, уже через несколько лет старый автовокзал должен кардинально преобразиться — на его месте вырастут современные комфортабельные здания.

— Территория нового автовокзала — угол улиц Пролетарской и Мичуринской, — рассказал сити-менеджер, — после строительства с учётом расширения дороги по улице Пролетарской, на которую дорожники выйдут уже в августе нынешнего года и приступят к работам на мосту через ручей Студенец и расширению проезжей части, будет сделан заезд с рассказовского, моршанского и мичуринского направления.

Таким образом пассажиры смогут уехать в разные части города без дополнительных пересадок. На прилегающей к вокзалу территории построят также новый торговый центр. Также здесь для тамбовчан будут доступны крытые парковочные места. К подготовке проектно-сметной документации уже приступили.