В Тамбове лжесотрудницы Пенсионного фонда украли у старушки более 600 тыс. рублей

76-летняя старушка хранила деньги в рублях и валюте в тайнике у себя дома

28.08.2015 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 600 тысяч рублей пропало у тамбовской пенсионерки после визита двух женщин, представлявшихся работниками Пенсионного фонда.

76-летняя пенсионерка, проживающая в частном доме на улице Киквидзе, рассказала, что два дня назад к ней домой приходили две женщины, которые представились работниками Пенсионного фонда. Они расспрашивали ее о размере пенсии. С их слов, им поручена работа по оформлению дополнительных льгот для пенсионеров с целью увеличения размера их пенсий. Незнакомки задавали много вопросов, все ответы подробно записывали, а после ушли.

Пенсионерка сразу не проверила свой тайник с деньгами, в котором находилась достаточно крупная сумма — 100 тысяч рублей, 3 тыс. долларов и 4 тыс. евро. А 27 августа при проверке сбережений пенсионерка обнаружила, что все деньги исчезли.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Женщина была опрошена на предмет составления приблизительного описания незнакомок, которые представлялись работниками Пенсионного фонда. Пенсионерка сказала, что все разговоры с приходившими женщинами велись около дома, т. е. в помещение они не заходили. Была вероятность того, что хозяйка дома поменяла место тайника и забыла, где в настоящий момент хранятся ее деньги. Но пенсионерка проверила все укромные места в доме, но денег нигде не было. Полицейские предполагают, что была третья соучастница. В то время как две мошенницы отвлекали внимание на себя, третья проникла в дом и похитила деньги. Была изъята пустая стеклянная банка, где хранились сбережения, с отпечатками пальцев, которая приобщена к вещественным доказательствам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».