Под Тамбовом произошел взрыв на пороховом заводе: 5 пострадавших

В настоящее время нет точных данных о том, где точно произошел взрыв

30.09.2015 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территории порохового завода в Котовске сегодня, 30 сентября, прогремел взрыв. По информации одних источников, взорвался грузовик с продукцией предприятия. По информации, полученной из других источников, ЧП произошло в одном из заводских зданий.

В настоящее время известно, что в результате взрыва пострадали пять человек. Сейчас два человека находятся в ожоговом центре Тамбова, трое доставлены в больницу Котовска, пишут федеральные СМИ. Однако не исключено, что пострадавших может быть больше. Также известно, что разрушено полностью одно заводское здание, еще два — частично.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники МЧС и других служб. Происшествие уже прокомментировал глава администрации Котовска на своей страничке в одной из социальных сетей.

– Я принял решение всем пострадавшим оказать материальную помощь из резервного фонда. Хочу отметить быстроту реагирования на чрезвычайную ситуацию — пожарные приступили к тушению уже в 12:35, а две машины скорой помощи прибыли на завод в 12:37. В настоящий момент ситуация под контролем, угрозы для населения нет. На заводе создана комиссия по расследованию причин происшествия. В 15:00 я проведу заседание Городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям по данному происшествию, — пишет глава администрации Котовска Алексей Плахотников.

В 2012 году на пороховом заводе в Котовске произошло два возгорания. В первом случае там взорвался баллон с краской. Тогда пострадал один человек. Чуть позже произошло возгорание на кровле цеха по производству пороха. В этом случае также пострадал один человек, сообщает vtambove.ru.