В Кремле объяснили, коснется ли операция в Сирии призывников

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что военнослужащие срочной службы не будут задействованы в военных действиях в арабском государстве

01.10.2015 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Кремле заявили, что начавшаяся в Сирии военная операция не коснется призывников. Подписанный президентом России указ об осеннем призыве на военную службу не имеет отношения к военной операции России в Сирии. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова сообщают российские СМИ. Песков подчеркнул, что ситуация в Сирии никак не скажется на параметрах призыва в Российскую армию.

Напомним, что 30 сентября Совет Федерации разрешил Владимиру Путину использовать вооруженные силы за границей. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что речь идет только об использовании авиации. Также вчера Минобороны России сообщило о том, что российская авиация начала наносить точечные удары по наземным целям боевиков "Исламского государства". Самолеты атакуют военную технику, узлы связи, транспортные средства, склады оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Владимир Путин объяснил, зачем Россия начала военную операцию в Сирии. На совещании с членами правительства глава государства отметил, что бороться с исламистами следует, не дожидаясь, когда "они придут в наш дом".

В свою очередь, 1 октября в России начинается ежегодный осенний призыв. Президент Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу 147 тыс. 100 призывников. По данным регионального военкомата, на военную службу из Воронежской области будет призвано около 2 тыс. человек. Однако это предварительная информация. Точные цифры станут известны чуть позднее. В Кремле отметили, что те военнослужащие, чей срок военной службы по призыву истек, будут уволены в запас.