Девочки, отравившиеся наркотиками в детском саду, рассказали, где они взяли запрещённые вещества

Одна из малышек призналась, что нашла пакетик во дворе своего дома

05.10.2015 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Девочки, отравившиеся наркотиками в одном из детских садов Новосибирска, рассказали, где они взяли запрещенные вещества. Как сообщает LifeNews, одна из малышек призналась, что нашла пакетик во дворе своего дома.

Напомним, что инцидент произошел 2 октября в Новосибирске. Перед тихим часом три воспитанницы детского сада решили поиграть в кухню — стали варить в беседке суп. Одна из девочек достала из кармана куртки пакетик с порошком, принесенный из дома. Ребята попробовали это "блюдо", и сразу после возвращения в группу им стало плохо.

Детей доставили в больницу и поместили в реанимацию. В данный момент девочки чувствуют себя нормально. Николай Мананкин, главврач детская городской клинической больницы № 1, где лежат девочки, рассказал, что на сегодняшний день определяется соматогенная фаза острого отравления. Состояние девочек улучшилось после того, как им ввели антидот опийный. Этот препарат поражает печень и почки, но врачи делают оптимистичные прогнозы. Экспертиза тем временем показала, что в моче всех троих детей обнаружены составляющие синтетического наркотического вещества.

Одна из трех отравившихся девочек рассказала, что нашла пакетик с веществом во дворе своего дома. Она забрала его себе и в детском саду предложила своим подругам приготовить суп из "лечебной травы", однако эффект оказался ровно противоположным.

Дети пробудут под наблюдением врачей еще неделю. Правоохранители возбудили по факту происшествия уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Стражам порядка предстоит установить виновных в инциденте лиц.