Утренний позитив: одинокий енот завёл инстаграм, картины-калейдоскопы и собака на кабриолете

07.10.2015 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Багамах семья приютила енота

Одинокого енота жительница Багамских островов Рози Кемп обнаружила под деревом, неподалёку от дома. Рядом с малышом не было ни его матери, ни других сородичей, и Рози решила позаботиться о найдёныше самостоятельно. Теперь Пампкин (так назвали, как оказалось, енотиху) стала полноценным членом семьи, она артистично повторяет действия своих домашних, особенно двух собак. За жизнью крошки енота можно наблюдать в её профиле в Instagram.

Художница из Нидерландов создаёт огромные картины-калейдоскопы

Художественные инсталляции Сьюзан Драммен состоят из тысячи разноцветных кристаллов, камней и других отражающих свет объектов. Работы художницы напоминают узоры каледойскопа — настолько необычные и каждый раз новые орнаменты она выбирает. Холстом для таких картин становятся поверхности помещений, пол и стены, так что помимо кропотливой работы Сьюзан приходится учитывать архитектуру пространства, его свет и то, как арт-объект выглядит со стороны.

Видео: Собака управляет автомобилем

Миллион просмотров на Youtube получил ролик, на котором собака по кличке Дейзи катает на игрушечном кабриолете сына своих хозяев. Автор видео американка Джессика Вульф на многочисленные сомнения в подлинности сообщает, что у машины есть функция дистанционного управления рулём, но Дейзи действительно умеет поворачивать. На запечатленном моменте видно, что рулём управляет пульт, когда автомобиль едет направо, а собака даёт поворот налево.