В аварии с автобусом погибли два человека

Жертвами стали водитель и пассажир внедорожника. Ещё шестеро пострадавших оказались в больнице города Мичуринска.

17.10.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Cерьезная авария на тамбовской трассе произошла ночью 9 октября. Как рассказали в региональном Управлении ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось в Первомайском районе на 346-м километре трассы М6 «Каспий» в половине четвертого. В это время там по своей полосе двигался междугородний автобус «Сетра». Он следовал из Москвы в Волгоград. Навстречу ему ехал автомобиль «Ленд Ровер Дискавери», которым управлял 46-летний житель столицы. По неизвестной пока причине внедорожник выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с автобусом. Шофер междугороднего рейса видел несущийся на него автомобиль, пытался мигать ему фарами, но никакой реакции на световые сигналы не последовало. Тогда водитель попытался прижаться как можно ближе к обочине, но и этот маневр не позволил избежать удара.

После столкновения внедорожник отбросило на свою полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21102 под управлением 29-летнего мужчины, — рассказали «Житью» в УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. — В результате ДТП водитель автомобиля «Ленд Ровер» и его пассажирка, 29-летняя жительница города Воронежа, погибли на месте происшествия.

Погибшие были мужем и женой, скорее всего, они собирались на отдых: в авто обнаружили собранные чемоданы.

На момент столкновения в автобусе находились два водителя и 37 пассажиров — шестеро из них получили различные травмы. Пострадавших отправили в больницу города Мичуринска. Их жизни ничего не угрожает.

Что касается автомобиля ВАЗ-21102, также участвовавшего в аварии, то он ехал следом за «Ленд Ровером». И когда иномарку отбросило на свою полосу, врезался в нее. Водитель и пассажир ВАЗа тоже были доставлены в больницу.

Помимо полицейских на месте ЧП работали сотрудники регионального Управления МЧС. От удара иномарка оказалась очень сильно деформирована, поэтому доставать из неё тела пришлось с помощью спецтехники. Пассажиров автобуса, которым медицинская помощь не понадобилась, временно разместили в одном из зданий посёлка Первомайский.

— К ликвидации последствий ДТП привлекалось 65 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 9 единиц техники и 32 человека — спасатели, психологи, оперативная группа гарнизона пожарной охраны и другие, — рассказали в ГУ МЧС России по Тамбовской области. — Пассажирам была оказана вся необходимая помощь, уже утром их отправили к месту следования другими автобусами.

Выяснением обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли люди, сейчас занимаются следователи полиции. По предварительным данным, причиной смертельного ДТП могла стать усталость водителя. Не исключено, что мужчина попросту уснул за рулём и в результате этого автомобиль выехал на встречную полосу.

В ТЕМУ

Легковушка врезалась в КамАЗ, ВАЗ и пассажирский автобус

Последнее подобное ДТП в нашем регионе случилось ночью 12 августа на 346-м км дороги М6 «Каспий» на территории Первомайского района. В 0.25 на трассе столкнулись две легковушки, автобус и КамАЗ. По информации УГИБДД по Тамбовской области, виновником аварии стал 34-летний водитель ВАЗ-21074. Мужчина двигался со стороны Москвы в направлении Тамбова. По каким-то причинам он выехал на встречную полосу, где врезался сначала в КамАЗ 5410 с полуприцепом, а затем в ВАЗ-2114 и автобус «Неоплан-116». Водитель «семерки» скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. С тяжелыми травмами были госпитализированы 35-летний водитель и 29-летний пассажир ВАЗ-2114.